В буфете тарелок было в 4 раза больше ,чем на столе.Когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфете и на столе стало тарелок поровну. Сколько тарелок было в буфете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - количество тарелок на столе. тогда получаем уравнение: 4х=х+12 3х=12 х=4 4 тарелки было на столе. в буфете было: 4*4=16 тарелок ответ:в буфете было 16 тарелок
Гость
4-1=3 (части) - разница 12:3=4 (тарелки) - в 1 части 4*4=16 (тарелок) - в буфете