В чем ценность веры в Бога ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера в Бога ценна только тогда, когда эта вера истинная. Истинная вера не является легковерием, она основана на веских доказательствах и фактах. Чтобы иметь такую веру необходимо знать основные истины, которые записаны в слове Бога - Библии и принимать их всем сердцем. Когда человек знакомится с Богом, как с личностью, узнаёт Его качества, Его намерения в отношении земли и человечества, он приобретает истинную веру, которая убеждает его в том, что Бог реальная личность и Его замыслы исполнятся. Сама вера служит таким доказательством. Ценность такой веры заключается в том, что она приносит удовлетворение в жизни. Такая вера побуждает проявлять послушание Богу и даёт надежду на будущее.
Гость
Интересный вопрос. Ценность предполагает меркантильность. Цена - ограниченность обменного эквивалента. Эдак барыги, разглядывая нечто поношенное, пытаются определить ценность этого и перспективу прибыли за реализацию ... Разодрав одежды Христа, солдаты убившие Его, понимали ли ценность совершённого ими? Цену произошедшего с Ним. С нами. С ними. Как слова исходят из самого сердца, вера - суть состояние души, не имеющая обменных эквивалентов. Вера в Бога - суть побуждение жить по Истине, в Любви ради Жизни. Ценами чего это можно оценить?
Гость
Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю. Вера даруется Самим Богом. Она, как говорит Иоанн Златоуст, не может быть похищена ворами, недоступна для грабителей, её охраняет Бог. А святитель Тихон Задонский сказал, что вера, как искра, зажжённая от Духа Святого в сердце человеческом, разгорается теплотой любви. Он называет веру светильником в сердце. Когда горит этот светильник, человек видит духовные вещи, может верно судить о духовном и даже видит невидимого Бога; когда же не горит - в сердце темно, там мрак неведения, там заблуждения и пороки возводятся в достоинство добродетелей.
Гость
Любовь - это основа и цель всех истинных Божественных религий. что может быть ценнее любви?
Гость
только в психологическом заблуждении - эта "ценность" только кажущаяся и позволяет СПОКОЙНО заблуждаться и творить глупости.
Гость
В страхе расплаты за свои грехи
Гость
Как ювелир исследует драгоценный камень, чтобы определить его качество и ценность, точно так же христианин должен исследовать Божье Слово, чтобы приобрести точное, правильное и полное знание о Боге, которому он служит. В это включается узнавать личность Бога, его намерения и все, что составляет «образец здравого учения», — сильно отличающегося от просто веры в «существование какой-то Высшей силы» (2 Тимофею 1:13).
Гость
В расходах на содержание клира
Гость
В обретении Любви
Гость
прибежище для слабака
Гость
в цене
Гость
В том, что мы не сироты во вселенной. И мы здесь не случайно, а с определенной целью.
Гость
...иногда перерастает в дорогу к себе...
Гость
Мы не будем наступать на "грабли "множество раз, а научимся мудрости Бога .
Гость
“Аз есмь воскрешение и Живот. Веруяй в Мя, аще и умрет, оживет”
Гость
В жизни вечно человеческой души.