В чём идеологическое различие между католицизмом и сатанизмом как в религиях?
В чём идеологическое различие между католицизмом и сатанизмом как в религиях?По сути, у католиков папа римский намесник бога на земле, то есть священная особь, у сатанистов козёл священное животное которое есть намесником их божества в этом мире, как у тех так и у других есть живое существо которое считается представителем божества. Сатанисты используют ритуальное жертвоприношения, в католицизме была инквизиция которая по сути есть тем же, так в чём разница? По моему идиология одинаковая только основное божество разное или я что-то не понимаю?
Ответ(ы) на вопрос:
а может быть божество не разное а одно и тоже :)
Один из этих двух путей - ЛОЖНЫЙ . Задача людей сделать правильный выбор.
ужас...
Во первых сатанизм это не религия, а секта на подобие, да простят они-филателисты. А во вторых перегибы всегда бывают, также как и люди разные стоят у правления в то или иное время. В этом Католики покаялись.
сатанизм не релиия, а карикатура на язычество, намалеванное Святой Инквизицией в пропагандиских целях.. . Естественно во многом рисовалось как противоположность католицизму (оттого и сходства))...
В подходе, и методах
правила разные. Или вы не чувствуете различий даже в энергетике?