В чем мы образ и подобие Бога-Творца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы сделаны все из Бога. Это все логично, если понять что все что существует принадлежит единому творцу. И это не зависимо от формы и содержания.
Гость
То что он спасает и прощает, Сын человеческий, пришедший не погубить, но спасти, не судить но прощать. Он был презрен и умален перед людьми, Муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; он был призираем, и мы ни во что ставили его. (Исаии, 53,3). Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец перед стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих (Исаии, 53,7). Я предал хребет Мой бьющим и латины Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поругания и оплевания (Исаии, 50,6). Испытаем Его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение Его и видеть незлобие Его, осудим его на бесчестную смерть (Прем. Солом, 2,19.20). Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши, наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились (Исаии, 53,5). Бог, Который был в человеке, жил человеческой жизнью, вынес все страдания, претерпел все мучения, одолел все смерти, осмыслил мир и человека и при этом не утратил и малейшей частицы из Своих Божественных свойств -- только такой Бог может оправдать себя перед измученым человечеством в том, что он создал мир и человека в этом мире.
Гость
мы можем то что может он.
Гость
Подобие наше с Творцом только в том, Что мы ничего не знаем о нем. Люди о нем лишь красиво болтают, А ОН, как и мы, о нас и не знает :-)
Гость
[Быт. 1:27] И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Наглая ложь! Вчитайтесь внимательно в эту фразу. Это писал или двоешник или совсем полоумный. Бог сначала сотворил человека (на шестой день) , а потом сотворил мужчину и женщину. Но Ему показалось этого мало и после седьмого дня (т. к. у Бога был скрероз) , Он начал снова создавать человека. [Быт. 2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Вы хоть разок Библию прочитайте внимательно - слезами умоетесь (от смеха конечно)!
Гость
в тупости наверное
Гость
Можем думать, говорить, решать, слышать.
Гость
Вечное Бытиё, Сознание и Блаженство.)