В чем различее между ноутбуком и нетбуком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтож вы как нетбук то обижаете? "Недомерок", "кастрат". Просто у каждого свои задачи, и нетбук со своими зачами справляется
Гость
Нетбук (англ. Netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью. Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , карманный компьютер, а также аккумуляторные батареи. Нетбуки как отдельная категория ноутбуков были выделены из категории субноутбуков в первом квартале 2008 года компанией Intel[1]. Размер диагонали нетбуков от 7 до 12,1 дюйма. Нетбуки ориентированы на просмотр веб-страниц, работу с электронной почтой и офисными программами. Для этих ноутбуков разработаны специальные энергоэффективные процессоры Intel Atom, VIA C7, VIA Nano, AMD Geode. Малый размер экрана, небольшая клавиатура и низкая производительность подобных устройств компенсируется умеренной ценой и относительно большим временем автономной работы.
Гость
Ольга ноуты бывают ох солидных мощностей! стационары могут сделать! а нетбук это комп недомерок! чисто на сайтах потрепаться! оперативка смешная а хард так вообще обхохочешься! и привода нема! только флешак и кардридер!
Гость
В первом есть сидиром (место куда вставляют диски), во втором его нет. И разумеется размером
Гость
ноутбук это полноценная вещь сама в себе нет бук это кастрированный ноутбук для того что бы в сети посидеть это если простыми словами
Гость
Утрирую: Ноутбук - это полноценный компьютер. А нетбук - это урезанная (облегчённая, кастрированная) его версия.
Гость
Цена, производительность, размер, оборудование
Гость
Наличием DVD привода на ноутбуке и отличие размерами
Гость
нетбук меньше, слабее и возможностей как у смартфона, а ноут полноценный пк
Гость
Нетбук гораздо меньше и не имеет привода (дисковода)
Гость
Сам не знаю