В чем состоит основное назначение человека
В чем состоит основное назначение человекаОсновное назначение человека состоит в служении Богу и наследованию вечной и блаженной жизни.
Ответ(ы) на вопрос:
Делание добродетели.. . хранение заповедей Господних.. . исполнение воли Божией. Мы родились, вернее созданы, согласно святоотеческого Предания, с одним предназначением "стать богом". Иными словами, обожение было целью сотворения человека: Бог сотворил нас для того, чтобы мы могли стать причастниками божеского естества ( 2 Пет. 1,4) и участниками Его вечности, и чтобы таким образом мы могли уподобиться Ему через обожение по благодати.
Писание однозначно говорит нам о предназначении человека: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем... "
осн. цель существования человека написана в Библии-Флп. 3:10 ...чтобы познать Его.
обрести через послушание жизнь вечную
Развивать ДУХ
основное значение человека познать себяи всё что его окружает!
Жить в любви со всеми.. .все мироздание живет по законам любви, кроме человека.. .Духовность и связь с Творцом происходит только через это свойство внутри. Сказано - Бог есть любовь - почему? Потому что это его внутреннее свойство и чем ближе человек к этому свойству внутри себя, тем больше он обретает внутреннюю связь с Творцом.. .вот сейчас смотрю фильм, очень интересный, сейчас скину.. .да, он называется "тайные связи" http://www.kab.tv/rus/ Там фильмы каждый день другие, поэтому завтра может быть дрйгой фильм, но там очень доступно говорится о многом. Удачи)))
работать и потреблять продукты
Выяснить, в чем состоит замысел Божий относительно людей и стараться соответствовать этому. Соломон выразился проще. Он сказал: "Выслушай сущность всего. Бога слушай и заповеди Его исполняй. потому что в этом всё для человека".
Возделывать землю.
Полюбить Бога так, как он любит нас всех!
да, жизнь начнеться после смерти, а это жизнь решает следушею!!!!
В Спасении своей Души для Жизни Вечной...
И в этом тоже. Зачем спрашиваешь, если сам все знаешь?
проще-жить по заповедям-статть духовным