В чем суть учения каббалы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть каббалы в постижении Творца, в осмыслении Его замыслов и в стремлении стать подобным Ему. Ролик конечно хороший, но к каббале отношения не имеет. Лайтмана с его "наукой каббалой" единодушно назвали профанатором и раввины и известные каббалисты :-) Каббала - это именно учение иудаизма, основанное на трактовке и расшифровке скрытого смысла Торы.
Гость
Вопрос или не в том месте или не в то время ;)) http://www.youtube.com/watch?v=3HR2w0ndT-0&feature=related
Гость
Если вам не безразлично как и кто сотворил этот мир, по каким не писаным законам происходит развитие нашей вселенной, для чего человек стремится к духовному развития и как понять и совместить Строгость и Милосердие, как пройти эти 32 пути духовного развития вселенной и человека. Каббала это тайная доктрина евреев. Почему тайная? Потому что, человек самостоятельно пришедший к пониманию тайны существования, не станет делится с ней с профанами, зная как осуждают всё люди не имеющие отношения к духовному. Каббала это не начальный источник изучения, это его завершение, и если кто то собирается серьезно заняться изучением каббалы, начните с чего то попроще.
Гость
Кабала она и есть кабала_управляй всем миром и возвышай себя любимого.
Гость
ххороший ролик точь точь ну вылитый Я
Гость
В подобии, если кратко.