В чем тайна ходячих камней?

В чем тайна ходячих камней?Таких много в мире, не только в США. В России - Синь камень. Как вы думаете, что движет эти камни? У меня такое ощущение, вроде какой-то барабашка играет камнями, но делает это очень медленно. Главное - не понимаю цель передвижения. Куда и зачем эти камни идут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эффект морозного выпучивания так работает
Гость
в силе их мысли
Гость
Просто движущиеся камни, это другая, форма жизни. С очень медленно протекающими процессами. Никакими другими гипотезами объяснить движение камней, кстати не такое уж редкое в природе, не удается...
Гость
я не верю что камни ходят, представляете что бы было если бы камни ходили, нас точно бы как мурашей подавили, но это моё мнение, я читала за сто лет валун отодвигается на несколько сантиметров,
Гость
наверное это каменные големы))))))