В чём заключается свобода человека? Хочу дискуссию по этому вопросу...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это свобода, то она уже никак ни в чем не заключается:)))))
Гость
Истинная свобода в освобождении от кармы (причинно-следственной связи) и только тогда можно назваться -Человеком. Это показал Будда. Вся остальная "свобода" иллюзорна.
Гость
Свобода есть состояние духа человека. Свободу нельзя определить то есть (ограничить) словами, безграничность нельзя определить или объяснить её можно только почувствовать самому.
Гость
Свобода это способность поступать согласно своей совести, не поддаваясь на различные обстоятельства.
Гость
Абсолютно вольное восприятие объективной реальности, которой не существует
Гость
В духе. В мыслях, в великодушии, милосердии, доброте, чувствах, эмоциях. В физическом мире, где человек заключён в рамки материального тела, свободы нет.
Гость
Свободы на самом деле нет! Все мы от чего то зависим: от общества, работы, дете, мужей, жен, родственников! А если ты от кого то или чего то зависишь, какая же это свобода!
Гость
Коротко: Свобода есть дарованная Богом способность человеческой воли к непринужденному избранию добра. Подробно: http://azbyka.ru/dictionary/17/svoboda-all.shtml
Гость
В том, что он сам определяет её границы для себя, а не кто нибудь другой. Когда волен выбирать ту зависимость, которая тебе нравится.
Гость
Свобода - это не возможность куда либо отправиться в любой момент, делать что вздумается, кушать что вздумается.... Настоящая свобода это когда у тебя ни чего этого нет, ни чего.... даже мыслей
Гость
Думать, что ты можешь чего-то изменить, или измениться сам.