В час по чайной ложке,как снег на голову,не за горами,за тридевять земель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медленно, неожиданно, близко, далеко
Гость
Во весь дух - очень быстроНи свет ни заря - очень раноВ час по чайной ложке - действовать медленноНе за горами - близкоРукой подать - рядом, близкоОдна нога здесь, другая там - очень быстроКак снег на голову - внезапноЗа тридевять земель - очень далеко Близкие по смыслу:во весь дух - одна нога здесь, другая там;не за горами - рукой подать; Противоположные по смыслу: в час по чайной ложке - одна нога здесь, другая там;не за горами - за тридевять земель;рукой подать - за тридевять земель;во весь дух - в час по чайной ложке. Эти словосочетания называются фразеологизмы.___________________________________________________Как? неожиданноКак? медленноГде? близкоКак? стремительноГде? далекоКогда? рано