В чем биологическое и хозяйственное значение вегетативного размножения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биологическая в сохранение вида, продолжение жизни растительного организма а хозяйственное в  применяются в хозяйственной деятельности человека для размножения культурных растений (искусственное вегетативное размножение). Особенное значение имеют черенкование и прививка - пересадка части побега одного растения (привоя) на др. растение (подвой)