В чём была причина соляного бунта? история россии 7 класс, подскажите пожалуйстаа:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что правительство долго думало, какие ещё налоги собрать с населения, долго думало, и в конце концов пришло к замечательному выводу: нужно повысить цены на соль. Население на это отреагировало очень негативно, т.к. соль была в то время единственным консервантом, т.е. только она позволяла народу заготавливать запасы на зиму. Потребление соли резко сократилось, люди были очень недовольны.  потому и поднялись на бунт.