В чем были общие причины обострение взаимоотношений между Россией,странами запада и востока приведшие к войне и к каким последствием это привело?(1826-1849 годы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
западные державы увидели конкурента в поднимающей голову Российской Империи. Россияне удачно воевали против Наполеона и Британия решила уничтожить российскую государственность. они начали устраивать терракты на территории России, поднимать крестьянские восстания и способствовали увеличению пропасти между классами. После провалившегося декабристского восстания Британия и США начали подстрекать соседей России на открытую конфрактацию, что и привело к Крымской войне