В чём главная мудрость сказки А. Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители»? прочно только то, что даётся трудом и прилежанием виновата Чернушка необходимо держать язык за зубами нельзя предавать друзей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неумение хранить тайны своих друзей приводит к тому, что друзей теряешь навсегда. Мальчик Алеша (кажется так звали героя) рассказал о Черной курице и жителях подземелья, под страхом наказания. И потерял своего Чернушку.