Здравствуйте ! Математика (кр.запись, решение.) 1) На полке стояло 6 книг на испанском языке, на английском на 21 книгу больше, чем на испанском, а на французском языке на 18 книг меньше, чем на английском. Сколько всего книг с...

Здравствуйте ! Математика (кр.запись, решение.) 1) На полке стояло 6 книг на испанском языке, на английском на 21 книгу больше, чем на испанском, а на французском языке на 18 книг меньше, чем на английском. Сколько всего книг стояло на полке? 2) Алла вырезала 19 квадратов, Инна на 21 квадрат больше, а Стася на 8 квадратов меньше, чем Алла и Инна вместе. Сколько всего квадратов вырезали девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+21= 27 книг( на англ) 27-18=9 книг( на франц.) 6+27+9= 42 книги
Гость
1)6+27+(27-18)=42 2) 19+40+51=110