Один из углов равен 72градуса. Другой угол в 2 раза меньше. Найдите углы этого треугольника. Каким будет этот треугольник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один угол 72 градуса, другой 72/2=36 градусов. А третий найдём как разности 180 градусов (сумма всех углов треугольника) и двух найденных: 180-72-36=72 градуса. Треугольник равнобедренный (два угла равны).