В чем главная особенность рынка труда по сравнению, например, с товарным рынком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рынок труда- это механизм, в котором покупатели и продавцы осуществляют процессы купли-продажи товара и рабочая сила вступает в отношения товарного обмена А товарный рынок - заключается в обеспечении спроса человека в предметах личного потребления и общественного спроса в вещественных факторах производства P. S. Только по экономике прошли, ответ правильный 100% 9 класс
Гость
Товарный рынок – это сфера обмена товарами между производителями и потребителями. Рынок труда - это сфера формирования спроса и предложения рабочей силы (трудовых услуг).