В ЧЕМ ИДЕЯ? В ДВУХ ИЛИ ТРЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!!!!!!! Выхожу один я на дорогу... Выхожу один я на дорогу; Сквозь туман кремнистый путь блестит; Ночь тиха. Пустыня внемлет богу, И звезда с звездою говорит. В небесах торжественно и чуд...

В ЧЕМ ИДЕЯ? В ДВУХ ИЛИ ТРЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!!!!!!! Выхожу один я на дорогу... Выхожу один я на дорогу; Сквозь туман кремнистый путь блестит; Ночь тиха. Пустыня внемлет богу, И звезда с звездою говорит. В небесах торжественно и чудно! Спит земля в сияньи голубом... Что же мне так больно и так трудно? Жду ль чего? жалею ли о чём? Уж не жду от жизни ничего я, И не жаль мне прошлого ничуть; Я ищу свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть! Но не тем холодным сном могилы... Я б желал навеки так заснуть, Чтоб в груди дремали жизни силы, Чтоб дыша вздымалась тихо грудь; Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея, Про любовь мне сладкий голос пел, Надо мной чтоб вечно зеленея Тёмный дуб склонялся и шумел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сквозь туман кремнистый путь блестит- это значит что ничего не видно, из-за тумана,только путь, который ведет в неизвестность, и только подниму придется идти. И звезда с звездою говорит.- это значит, что кругом тишина,ночь и видна как звезды мерцают как будто говорят или шепчут между собой, и слышно только тебе,так как больше никого нет и вокруг тишина. Жду ль чего? жалею ли о чём? Уж не жду от жизни ничего я. это значит, что в его жизни уже ничего не волнует, и нечего он не хочет. Смысл этого стиха в том ,что человек устал от жизни своей, и он хочет забыться,и быть от мира сего. и слышно ему в ночи все что происходит по пути,ему это нравиться и туже минуту он задается мыслями, я потерялся и не знаю чего я хочу)