В чём может быть преимущество бесполого размножения перед половым. А полового пер

В чём может быть преимущество бесполого размножения перед половым. А полового перед бесполым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущество бесполого размножения: для размножения необходим только один родитель, поэтому в неблагоприятных условиях особь может продолжить свой род. Преимущество полового: рекомбинация признаков родителей, при которой образуется совершенно новый организм, имеющий больше шансов на выживание и приспособление.