В чём нравственный смысл истории о любви в рассказах русских писателей? (Бунин, Чехов, Куприн)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В том что нельзя бросать любовь и уметь любить. Даже если человек ненавидит кого то то всё равно в нём есть любовь которую он не расскрыл.
Гость
Очень разные рассказы о любви создали эти писатели (Бунин, Чехов, Куприн). Бунин - это рассказы сожаления о прекрасном, но не сбывшемся. А если сбывшемся, то лишь на мгновение.(В Париже, Натали в сб."Темные аллеи" ) Чехов - у него любовь наполнена практическим, но мелким смыслом. Женщины у Чехова всегда в глупой погоне за несбыточным идеалом. Иногда этот идеал из области высоких чувств (Попрыгунья), а иногда из области совсем мелких бытовых отношений (Душечка). Куприн.  Мне почему то кажется, что женщин Куприн так и не понял, хотя писал о них много и часто (Гранатовый браслет, Поединок). И любовь у него не любовь и чувства - не чувства, а ошибки и заблуждения.