В чём ошибка ? Дело в том ,что он не останавливается и я не понимаю почему . uses graphABC

В чём ошибка ? Дело в том ,что он не останавливается и я не понимаю почему . uses graphABC,crt; VAR i,b,c,d: integer; BEGIN setWindowsize ( 1200,800); b:= 100; while b > 0 do begin setPencolor (clBlack); i:= i+1; line ( b-i*10, 0,b-i*10,20); delay ( 100); setPencolor (clWhite ); line ( b-i*10, 0,b-i*10,20); end; END.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде в условии что "пока B>100 делай..." У вас B всегда больше 100… и не меняется, значит цикл будет бесконечный, внутри цикала нужно задать параметр для изменения B.