В чем особенность правописания падежных окончаний существительных типа армия, задание, планетарий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В существительных на -ий, -ия, -ие безударный гласный на конце основы (перед й, я, е) передается буквой и независимо от того, проверяется этот гласный ударной позицией или нет, а также от того, входит этот гласный в состав суффикса или корня. армия, армии, армией задание задания заданием планетарий планетария планетарием