В чем особенности АПК Центральной России? Как различается специализация с/х в Южном, Центральном и Северном Урале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности АПК Центральной России заключаются в следующем: -Постепенное расширение площади государства привело к появлению отраслей, обслуживающих окружающие территории, ставшие его сырьевыми придатками; -Строительство железных дорог и другие навыки населения вызвали быстрое промышленное развитие этого района; -Центральная Россия – главная база индустриализации в советские времена (новые технологии, новые производства и т.); -Железная руда Курской магнитной аномалии – важное природное богатство Центральной России; -Равнинная поверхность территории ЦР очень удобна для с/х.   В структуре сельского хозяйства Урала преобладает животноводство: На севере района – молочное скотоводство и птицеводство; На юге района — мясо-молочное и мясное животноводство, овцеводство, растет роль свиноводства. Для Центрального Урала сельское хозяйство представлено в основном зерновыми культурами (яровая пшеница, рожь, овес). Выращиваются также картофель, овощи, лен-долгунец, подсолнечник, сахарная свекла.