В чём особенности Арабской культуры? Напишите пожалуйста по пунктам,допустим 1:...,2:...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) успешно развивались поэзия; 2) были составлены знаменитые сказки «Тысяча и одна ночь»; переводилось множество произведений античных авторов. Арабы в этот период внесли значительный вклад в мировую математическую науку, развитие медицины, философии. Они создали своеобразные архитектурные памятники.