В чём особенности доиндустриальной, индустриальной и постиндустриальной экономики? Какие рубежи их разделяют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историко-экономические системы: 1.       Доиндустриальная экономика: 1)      Главная сфера экономики- сельское хозяйство; 2)      Основной ограничивающий фактор – земля; 3)      Господствующая социальная группа – землевладельцы. Далее промышленная революция привела к 2.       Индустриальной экономики: 1)      Главная сфера экономики – промышленность; 2)      Основной ограничивающий фактор – капитал; 3)      Господствующая социальная группа – собственники капитала. Затем научно – техническая революция привела к 3.       Постиндустриальной экономике: 1)      Главные сферы экономики- сфера услуг; 2)      Основной ограничивающий фактор – информация; 3)      Господствующая социальная группа – собственники информации.