В чем особенности географического положенияь Урала?Как оно меняется на протяжении истории?
Ответ(ы) на вопрос:
Физико-географическое положение Урала: 1) Положение на границе европейской и азиатской частей страны 2)Территории на стыке Уральских гор,Русской и Западно-Сибирской равнин 3)Климат умеренно континентальный и континентальный 4) Большая меридиональная протяженность 5) Внутриконтинентальное положение