В чем особенности развития фабричного производства на территории Беларуси в первой половине 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленность Беларуси после реформы 1861 г. развивалась в тесной связи с общероссийской, но имела и свои особенности. Характерной чертой промышленного развития Беларуси во второй половине XIX в. вместе с относительно быстрым ростом фабричной индустрии было расширение мелкотоварного производства и мануфактур, преимущественно небольших фабрично-заводских предприятий.