В чем особенности трудовых ресурсов ЦР, почему здесь сформировались высококвалифицированные кадры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности трудовых ресурсов Центральной России заключаются в следующем: - ЦР – это конструкторская, научно - исследовательская и учебная база страны; -Наличие высококвалифицированных кадров, закончивших ВУЗы; -Выгодное ЭГП ЦР позволяет сосредотачивать именно здесь новые высокие технологии; -Благоприятные транспортные связи; -ЦР – это экономический и политический центр страны; -Приток рабочих – мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья с целью заработков.