В чем отличие физичиских явлений от химичиских

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физическими называют такие явления, при которых не происходит превращений одних веществ в другие, а меняются их агрегатные состояния, форма и размеры тел. Примеры: плавление льда, вытягивание проволоки, измельчение гранита, испарение воды.При химическом явлении происходит превращение одного вещества в другое, так же происходит химическая реакция(например: горение свечи)
Гость
Во время физических процессов с веществом не происходит никаких структурных превращений; например, испарение воды. Вода осталась водой, просто изменилось Ее агрегатное состояние; она превратилась из жидкой в парообразную. В результате же химических процессов вещество меняет свой состав, может превратиться в другое. Свидетельством этого может служить, например изменение цвета, выделение газа, выделение или поглощение тепла, выпадение осадка, растворение осадка. Удачи!!