В чем отличие и сходство биологического окисления и горения в природе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия: 1. Протекает при температуре человеческого тела. 2. Протекает в водной среде. 3.Отсутствует пламя. Сходство: 1.Как горение, так и биологическое окисление идут с потреблением кислорода. 2. Конечными продуктами горения и биологического окисления являются вода и углекислый газ.