В чём отличие и сходство омонимов от многозначных слов? напишите пожалуйста это идеограмма Венна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у омонимов 1 udvh rvyb
Гость
Омонимы - слова, одинаково звучащие, но разные по лексическому значению, например: ключ (родник) - ключ (от двери) , ручка (пишущая) - ручка (дверная) - в значениях этих слов нет ничего общего. Многозначные слова имеют отдаленное сходство, например: кисть руки - кисть винограда - малярная кисть, шляпка гриба и дамская шляпка, гребень петуха и гребень горы.