В чем отличие юридического прецедента от нормативно-правового акта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юр.прецедент-это решение по конкретному судебному или административному делу (т.е другими словами вынесенное судебное решение) НПА (нормативно-правовой акт)-это офиц. документ правотворческого органа,в котором содержатся правовые нормы. Отличие юр.прецедента от НПА состоит в том,что в юр.прецедент содержит в себе суд.решения по административным,гражданским и другим делам и подлежит обжалованию в течении определенного времени.