В чем отличие коренного растительного собщества от временного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в природном сообществе более разветвленные пищевые цепи,нежели в аграрном,т.к. большое видовое разнообразие. 2)в природном сообществе замкнутые цепи питания, в аграрном -не замкнутые,т.е. человек,например,собирает весь урожай,  и почти ничего не оставляет для редуцентов. 3) в природном сообществе есть четкая ярустность,например в лесу ярусы деревьев,кустарников,трав,что нельзя сказать об аграрном