В чем по вашему мнению заключалась влияние церкви в деле укрепление единства русский земель. ПОМОГИТЕ ПЖ 38 БАЛОВ ПЖ
В чем по вашему мнению заключалась влияние церкви в деле укрепление единства русский земель.
ПОМОГИТЕ ПЖ 38 БАЛОВ ПЖ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В противодействии княжеским усобицам
2. В поднятии боевого духа русских воинов. ( Благословение преп. Сергием Радонежским русских воинов на Куликовскую битву , монахи А. Пересвет и Р. Ослябя в Куликовской битве сражались в рядах русских воинов).