В чём по вашему мнению заключаются главные причины побед войска батыя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основные причины успеха монгольских завоеваний: 1. как правило, их численное превосходство. 2. отличные боевые качества монгольской армии (манёвренность, четкая организация, жесткая дисциплина и т.д.) 3. использование военно-технических достижений других народов (китайской осадной техники) 4. разобщенность сил противников(то есть политическая раздробленность Руси привела к неспособности объединить силы всех княжеств для борьбы против Батыя) 5. применение террора