В чем преимущества глобуса перед картой и карты перед глобусом? В чем сходства и различия изображения неровностей земной поверхности на планах и картах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) преимущественно существо глобуса перед картой то что он имет форму земли а карта плоская и вдруг кто то не знает а преимущество карты то что она переносная и на ней можно считать расстояние