В чем причина появления у человека искривления позвоночника и плоскостопия? Каков вред?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина в прямохождении , которое мы получили в процессе эволюции  Вред заключается в различных деформациях позвоночника тк на него действует большее давление чем при хождении на 4-ех конечностях .
Гость
Причины искривления позвоночника: 1- болезни (рахит, паралич, радикулит) 2- нарушение осанки, плоскостопия 3- ассиметрия в развитии мышц Вред: нууу.. влияет на внутренние органы (дых., сердечно- сосудистая, пищеварительная сис-мы) а плоскостопию поищите в инете))0)))00)))