В чем причины расовых различий? Какое адаптивное значение имеет комплекс признаков каждой расы? Что доказывает общность происхождения рас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
различие рас зависит от их среды обитания .например в жарких странах у людей темная кожа чтобы не получается ожогов от Солнца в холодных странах у людей узкие глаза чтобы защитить от холодного ветра .каждая раса адаптирована к той среде находится . по теории Дарвина мы все произошли от обезьян которые обитали в Африке а потом расселились по всему свету вы работы непохожие на другие расовые различия