В чём причины роста недовольства в обществе политикой Николая 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует несколько причин: 1)Влияние на царя Александры Федоровны и Распутина(особенно последнего) 2)Кровавое воскресение 3)Не хотение Николая II подписать конституцию и даровать свободу в России. 4)Экономический кризис, вызванный I Мировой войной, и его негативные последствия: рост цен, инфляция, голод, резкий подъём стачечного движения, активизация оппозиции 5)Консервативная политика Николая II, которая только усугубляла ситуацию