В чем причины удачных завоеваний монголов.Почему распалась великая Монгольская и

В чем причины удачных завоеваний монголов.Почему распалась великая Монгольская империя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной удачных завоеваний стала развитая дипломатия монголов. Часто именно словом удавалось подчинить целые народы и те пополняли ряды монгольского войска. Причиной распада стал переворот в столице Монгольской империи, в результате которого к власти пришли националисты. После этого стали ущемляться права граждан империи и, в итоге, один за другим народы, населявшие страну, стали объявлять о своей независимости.