В чем причины зарождения декабристов,каковы были их главные цели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1) нерешенный крестьянский вопрос 2) заграничные походы 1812 года 3) распространение идей просветителей 4) международная обстановка (революции в Европе) 5) нерешительность Александра 1 в проведении реформ Цели: 1) уничтожение самодержавия 2) отмена крепостного права 3) решение аграрного вопроса 4) ликвидация сословий и т. д.