В чём проблема подскажите плиз. Program ProstoTak; Var s,s1,s2 : string; Begin s:='метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин'; writeln(s); {Ваше слово фирма 'метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин'} s1 := Copy (s,8,4);...

В чём проблема подскажите плиз. Program ProstoTak; Var s,s1,s2 : string; Begin s:='метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин'; writeln(s); {Ваше слово фирма 'метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин'} s1 := Copy (s,8,4); writeln(s1); {Выводится текст 's1'} s2 := Copy (s,1,3) + s(18)+s(17); writeln(s2); {Выводится текст 's2'} end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после writeln точка с запятой не нужны
Гость
При обращении к отдельным символам строки (как к массиву) нужны квадратные скобки. А в круглых скобках указываются параметры функций. Так что все правильно он ругнулся. Исправьте на  s2 := Copy (s,1,3) + s[18]+s[17];