В чем проявилась специфика башкирского восстания ? Только кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поводом для восстания послужили действия царских чиновников, которые в Башкирии устроили настоящее издевательство над местными жителями. В 1705 году царская делегация прибыла в Уфу для сбора налогов. Желая обогатить казну и собрать, как можно больше налогов, царские чиновники ввели на территории Башкирии 72 статьи налогов. Это были налоги, которых не было в остальных регионах России. Большинство из этих налогов было направленно против башкир. Кроме того, чиновники, выполняя указ царя о сбритии бород, устроили в Уфе настоящий беспредел. Они вырывали заживо бороды у местного населения, сжигали бороды прямо на лице. Все это привело к резкому росту антирусских настроений в регионе. В результате этих действий и обнажилась специфика Башкирского восстания, направленного против всего русского народа.