В чём проявилось усиление дворянства во время дворцового переворота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворянство с каждым новым правителем эпохи дворцовых переворотов получало все новые и новые привилегии: например, Анна Иоанновна отменила указ Петра 1 о единонаследии, запрещавший дробить имения (они стали полной собственностью дворян); сократила для дворян срок службы в армии - до 25 лет, тогда как при Петре, служба была пожизненной.  Новые привилегии были пожалованы дворянству Елизаветой Петровной и Екатериной.