В чём проявлялось влияние России на другие страны в первой половине 19 в.? В чём со?

В чём проявлялось влияние России на другие страны в первой половине 19 в.? В чём со??тояло их влияние на ёё жизнь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Влияние России на другие страны. Россия - огромная империя. У неё огромные владения. В первую очередь, это угроза. Также задачей России в то время было подавление любых революционных  выступлений в европе, Россию тогда еще называла "жандармом Европы". 2. В России вводилась мода на всё немецкое. Также, огромный вклад принесла "либеральная" мысль Франции и других стран, которая подтолкнула Российское общество (дворян) к революционным шагам.