В чем противоречивость характера Печорина?(по портрету)Пожалуйста помогите очень надо!На завтра.Мне сейчас нужен ответ.

В чем противоречивость характера Печорина?(по портрету) Пожалуйста помогите очень надо!На завтра.Мне сейчас нужен ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печорин-человек раздираемый,противоречиями,предающийся постоянному самоанализу, не понятный окружающими и не понимающий их. Чтобы не делала печорин- это делается от желания чем-то занять себя,ведь скука-его извечный враг.Молодой человек готов рискнуть всем ради исполнения собственной прихоти,постоянно ищет остроты ощущений. Беда в том что, он не считается с людскими чувствами. Печорин сложная личность. С одной стороны он жесток и эгоистичен,а  с другой он  раним,хочет найти свободу в своих действиях.