В чем проявилось господство золотои орды на украинских землях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Получение князьями у ордынских ханов ярлыки на княжение.  2. Уплата ежегодной дани - выхода(продовольствием, ремесленными изделиями, деньгами, невольниками) А также других податей: запросы - внеочередные платежи, поминки - подарки хану , его родственникам, приближённым.  3.Содержание административного аппарата, ордынских послов и их свиты  4. Разжигание междоусбиц с целью усиления раздробленности.