В чем проявляется достоверность и фальшивость исторический знаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы находим некие источники исторических знаний, таковыми являются летописи, таблички глиняные. В этом проявляется достоверность. Конечно, каждому человеку хочется приукрасить ту или иную ситуацию, поэтому это тоже не исключено. Да и ведь язык, которым писано, например, глиняная табличка, может быть и вовсе не изучен. Переводят так, дословно....