В чем проявляется положительное и отрицательное значение внешней торговли для развития национальной экономики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие свободной международной торговли приводит к изменению цен, объемов спроса и предложения на рынке и к специализации, т. е. увеличению производства в отраслях, ориентированных на экспорт, и сокращению производства в отраслях, конкурирующих с импортом. Таким образом, внешняя торговля делит общество на тех, кто в результате выигрывает, и тех, кто теряет.