В чем проявлялось тяжелое положение земледельцев в Италии? 3 ответа пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Во время походов жена не могла справится со всем хозяйством,а за частую,богатые просто отбирали земли у бедняков. 2.Большое количество рабов.Так как рабы выполняли работы плохо.Ибо не заинтересованы в результатах. 3.Земледельцы не находили сбыта своим товарам.Так если их просто не кому продавать. 4.Обработка земли и выпас скота стоит дорого.